Vorstand

Der Vorstand steht dem Bund der Jugend der deutschen Minderheit vor. Seine Aufgabe ist nicht nur den BJDM gut zu vertreten, sondern auch die Projekte zu koordinieren, die Finanzen zu kontrollieren oder die Kontakte mit Partnern und Ortsgruppen aufrechtzuhalten.

Vorsitzender – Oskar Zgonina
E-mail: oskar.zgonina@bjdm.eu
Vizevorsitzende – Zuzanna Herud
E-mail: zuzanna.herud@bjdm.eu
Vizevorsitzende – Andrea Polański
E-mail: andrea.polanski@bjdm.eu
Schatzmeister – Weronika Koston
E-mail: weronika.koston@bjdm.eu
Sekretär – Tomasz Polednia
E-mail: tomasz.polednia@bjdm.eu
Vorstandsmitglied – Mattheus Czellnik
E-mail: mattheus.czellnik@bjdm.eu
Vorstandsmitglied – Szymon Folp
E-mail: szymon.folp@bjdm.eu
Vorstandsmitglied – Łukasz Giertler
E-mail: lukasz.giertler@bjdm.eu
Vorstandsmitglied – Robert Kokot
E-mail: robert.kokot@bjdm.eu
Pressesprecher – Konrad Müller
E-mail: konrad.mueller@bjdm.eu

Der Sitz und das Büro des BJDM befindet sich in der Konopnicka-Straße 6 in Oppeln.
Kommt schaut vorbei! Wir laden herzlich ein!